• Неделя русского языка и литературы

Литература Русский язык
    В соответствии со школьным планом учебно-воспитательной работы с 05.02 по 09.02.2024 года в МБОУ «Дубенская СОШ» запланировано проведение предметной недели русского языка и литературы.
    Неделя русского языка и литературы.

Одна из  проблем современной школы - резкое падение интереса учащихся к русскому языку и литературе  и, как следствие, снижение грамотности, косноязычие, неумение правильно, логично выразить свою мысль.
    Внеклассная работа по литературе и русскому языку – важное звено учебно-воспитательной работы в школе. Значительное место в общей системе внеклассной работы принадлежит деятельности учителей русской словесности. Она способствует укреплению знаний по предмету, стимулирует развитие творческих способностей учащихся, подготавливает их к самостоятельной  исследовательской работе. Как правило, итогом внеклассной работы является проведение в школе Предметной Недели.

Цель предметной недели:
    •    развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся;
    •    развитие коммуникативных навыков между  обучающимися разных возрастов;
    •    привитие любви к русскому языку и литературе;
    •    повышение общей языковой культуры;
    •     развития творческих возможностей детей;
    •    воспитание бережного отношения и интереса к языку, культуре,  родного края.
    В рамках проведения недели запланированы открытые уроки и мероприятия, конкурс чтецов "Живое поэтическое слово", литературно-музыкальный салон, защита творческих работ и проектов "История моей семьи", школьный тур Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Фотографии