Методический совет школы включает в себя 9 методических объединений:

1. МО учителей математики, физики и информатики (руководитель Василькина Т.И.)

2. МО учителей русского языка и литературы (руководитель Арапова Н.Н.)

3. МО учителей географии, истории и обществознания (руководитель Малясов С.Н.)

4. МО учителей биологии и химии (руководитель Демкин А.В.)

5. МО учителей иностранного языка (руководитель Симдянкина О.П.)

6. МО физической культуры, ОБЖ, ИЗО и технологии (руководитель Ломшина О.И.)

7. МО учителей начальных классов (руководитель Дементьева Н.Н.)

8. МО воспитателей группы продленного дня (руководитель Арапова Л.Н.)

9. МО классных руководителей (руководитель Дементьева Н.Н.)

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.
    2. Обновление содержания образования, совершенствование граней образовательного процесса на основе внедрения в практику работы продуктивных педагогических технологий, ориентированных на развитие личности ребенка и совершенствование педагогического мастерства.
    3. Реализация компетенностного подхода в образовательном процессе.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Повышает эффективность проведения всех видов учебных занятий, качество обучения школьников.

2. Осуществляет работу с одаренными детьми.

3. Формирует исследовательские умения и навыки обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, предоставляя им оптимальные возможности для реализации индивидуальных творческих запросов.

Содержание работы Методического совета

1. Активизация работы по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся и педагогов.
    2. Обеспечение методической работы с педагогами образовательного учреждения на диагностической основе.
    3. Подготовка к государственной (итоговой) аттестации учащихся 9, 11-х классов; содействие профессиональному самоопределению школьников.

Малыйкин Юрий Федорович.
    Кирдяпкина Елена Николаевна.
    Чаткина Ольга Анатольевна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями