• Осенний лагерь

Лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

с.Дубенки, ул.Денисова, д.7

с 26.10.2022 г. по 01.11.2022 г.

Телефон для справок: 8 (83447) 2 - 17 - 32 (Чаткина О.А.)

Лагерь начинает работу с 26 октября 2022 г. Количество детей в лагере- 73

Директор лагеря: Чаткина О.А.

Приказ №145 "Об организации при школе лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" на осенних каникулах 2022-2023 учебного года"

Программа пришкольного лагеря "Солнышко" на осенних каникулах.

Sch.dubenk@e-mordovia.ru
    Лагерь "Солнышко"

26 октября 2022 года в МБОУ "Дубенская СОШ"

начал работать осенний пришкольный лагерь

"Солнышко"

27 октября в осеннем пришкольном   лагере «Солнышко» второй день был посвящен 100 летию со дня рождения мордовской сказительницы С.М.

Дети с большим интересом прослушали мордовские песни и стихи, познакомились с биографией С. М.Люлякиной.

28 октября в осеннем пришкольном лагере МБОУ"Дубенская средняя общеобразовательная школа" третий день прошёл под названием "Разноцветная капель".
    Чтобы помочь детям раскрыть свои способности, в лагере провели различные игры и конкурсы.
    Затем прошла классная встреча  на тему"Каникулы с Нэб Свет", где районые библиотекари провели акцию, приуроченную досугу школьников в период осенних каникул.

29 октября в осеннем пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ"Дубенская средняя общеобразовательная школа" четвёртый день прошёл под названием "Мы здоровьем дорожим- соблюдаем свой режим".
    Цель дня - создание благоприятных условий организации досуга учащихся, укрепления здоровья.
    Дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх, пели, веселились от души.

30 октября в осеннем пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ"Дубенская средняя общеобразовательная школа" был посвящён интеллектуальным играм.

Дети  играли в шашки и русское лото.

Затем дети рисовали рисунки "Русские народные сказки"

Шестой день в осеннем пришкольном лагере "Солнышко"

МБОУ "Дубенская средняя общеобразовательная школа" был посвящён циклу занятий

"Разговоры о важном"  на тему "День народного единства".

Цель занятия - сформулирование у детей первоначальные сведения о

государственном празднике, вызвать  интерес к изучению истории России.

В период осенних каникул с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся, в МБОУ «Дубенская СОШ» был организован осенний пришкольный лагерь «Солнышко». В течение каникул в лагере были запланированы и проведены мероприятия: «Быть здоровым – значит быть счастливым!», «100 лет со дня рождения С.М.Люлякиной», конкурсы рисунков «Осенние зарисовки», «Русские народные сказки», различные игровые программы, экскурсии.

Закончился смена, и мы надеемся что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах.