Плешакова Анна Викторовна

Учитель литературы, мировой художественной культуры, музыки, родной литературы, родного языка, русского языка

Высшая квалификационная категория (Приказ МО РМ № 1549 от 21.12.2019 г.)

Почетный работник общего образования РМ

• Мировая художественная культура
    • Родная литература

Учитель русского языка и литературы, учитель мордовского языка и литературы

Профессиональные достижения

Почетная грамота от министерства по национальной политике, ветеран труда, Диплом победителя республиканского конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений и за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Обучение приёмам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники" РСНИИОО", 2019 г.
    • Программа ""Инновационные технологии в системе языкового образования в полиэтнической школе", в объеме 108 ч., МГПИ им М.Е Евсевьева, 2017 г.
    • Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области " Искусство" в условиях реализации  ФГОС ООО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ " Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - 'Педагог 13.ру", 2019 г.
    • Программа "Реализация требований обновленных  ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя",  в объеме 36 часов,  ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогический работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.

Арапова Нина Николаевна.
    Учитель русского языка и литературы, учитель мордовского языка